Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

Jean METZINGER (Nantes 1883 - Paris 1956)

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 66.598 $ - 88.797 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 66.598 $ - 88.797 $
Zuschlagspreis:

Le chemin à travers les champs, 1908 Huile sur toile d'origine 54 x 73 cm Signé en bas à droite J Metzinger Provenance: Collection Charles Malpel Collection Françoise Tournié Collection privée, Paris Exposition: Metzinger/ Gleizes du cubisme et après, Musée de la Poste, Paris, Musée de Lodève ; mai 2012 à Novembre 2013, reproduit p. 63 Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean Metzinger actuellement en préparation par Madame Bozena Nikiel Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de Madame Bozena Nikiel sera remis à l'acquéreur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
23.03.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
23.03.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944