Jean METZINGER 1883 - 1956 Banane, noix, orange et poire - 1935-1940 Huile sur toile Signée en bas à droite "Metzinger" Hauteur : 35 Largeur : 27 cm Provenance : Vente Paris, Piasa, 15 juin 2012, lot 141 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Une attestation de Bozena Nikiel sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right