Edmond AMAN-JEAN 1860 - 1935 Nu à la rose et chat dans un intérieur Huile sur toile Signée en bas à droite "Aman-Jean" Hauteur : 92 Largeur : 73 cm Provenance : Vente Lokeren, De Vuyst, 24 octobre 2015, lot 157 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right