Jean Metzinger (1883-1956)
Grèce, paysage imaginaire
Jean Metzinger (1883-1956) Grèce, paysage imaginaire signé 'JMetzinger' (en bas à droite) huile sur toile 72.7 x 54 cm. Peint en 1929 signed 'JMetzinger' (lower right) oil on canvas 28 5/8 x 21 ¼ in. Painted in 1929
Jean Metzinger (1883-1956)
Grèce, paysage imaginaire