Jean MAYODON (1893-1967) IMPORTANT VASE formant cache-pot, à décor anthropomorphe de quatre visages stylisés inspirés des figures du Temple d'Angkor, en céramique émaillée vert et bleu. Haut. 30 cm ; Larg. 34,5 cm