Jean MARCHAND (1882-1941) Ensemble de 9 gravures dont une xilogravure représentant - Un nu - "La gardienne du foyer 1915" - Une vue de Paris - Une vue d'un mas provençal - Des femmes alanguies - Une vue de Paris Signées dans la marge à la mine de plomb Dimensions de la plus grande (vue de Paris) 19,5 x 27 cm sans les marges et 32,5 x 50 au total Elles sont toutes signées en bas à droite à la mine de plomb et numérotées sur 50 On y joint du papier pour graveur.