Lot comprenant: Jean MARCHAND (1882-1941) Ensemble de 9 gravures dont une xilogravure représentant - Un nu - "La gardienne du foyer 1915" - Une vue de Paris - Une vue d'un mas provençal Signées dans la marge à la mine de plomb Dimensions de la plus grande (vue d'un mas provençal) 18 x 27 cm sans les marges et 53 x 38 cm au total Elles sont toutes signées en bas à droite à la mine de plomb et numérotées sur 50 On y joint du papier pour graveur. Robert LOTIRON (1886-1966) La moisson Gravure numérotée 27/90 et signée en bas à gauche. Encadrée sous verre Dimensions : 15 x 19cm École du XXème Scène hippique Gravure Signée et numérotée 1/10 en bas à droite Dimensions : 36 x 24,5 cm (sans les marges) 65 x 49,5 cm au total