Jean LE GAC (né en 1936) LE DELASSEMENT D'UN PEINTRE PARISIEN, (dyptique),1985 pastel gras sur papier +Photo+texte dactilographié Diptyque signé et daté "85" en haut à gauche 148,5 X 104,5 CM chaque Hauteur : 150 Largeur : 212 cm Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris Collection Christine Le Chanjour et J.M, Nice Expositions : Paris, Galerie Daniel Templon, "Jean Le Gac", 4-31 mai 1985, reproduit dans le catalogue édité à l'occasion de l'exposition page 5