JEAN LE GAC (NÉ EN 1936)
Le délassement du peintre français (avec mort dans le placard)
JEAN LE GAC (NÉ EN 1936) Le délassement du peintre français (avec mort dans le placard) signé, titré et daté 'Le délassement du peintre français (avec mort dans le placard) Jean Le Gac 1982' (au dos) mine de plomb, crayons de couleur, pastel et collage sur carton 69 x 75 cm. (27 1/8 x 29 ½ in.) Réalisé en 1982.
JEAN LE GAC (NÉ EN 1936)