Jean LAMBERT-RUCKI (1888 - 1967) "Tendresse" Sculpture-volume figurant un couple s'étraignant, en bronze à patine brune. Fonte d'édition posthume de la Fonderie TEP. Signé "J. Lambert-Rucki", numéro "7/8", cachet du fondeur "fonderie TEP Grèce" et monogrammé. 34,5 x 14 x 11 cm Une certificat de Mara et Leano Rucki pourra être remis à l'acquéreur. A brown patina bronze sculpture by Jean Lambert-Rucki of an embracing couple. Posthumous cast by TEP. Signed, n° 7/8, caster's stamp and monogram. Come with a certificate.