Jean HELLEU (1894-1985) - Saint Malo Goélette aquarelle signée en bas à gauche 22 x 35 cm Provenance : Vente Jean Helleu 1969, Maitre Claude Robert Paris n°5 bis Cachet au dos du montage. - Honfleur plage aquarelle signée en bas à droite 22 x 33 cm Provenance : Vente Jean Helleu 1969, Maitre Claude Robert n°25 Cachet au dos du montage. - Deauville bassin, aquarelle signée en bas à gauche 26,5 x 36,5 cm Provenance :Vente Jean Helleu 1969, Maitre Claude Robert n°29 Cachet au dos du montage. Ensemble: