Jean HELLEU (1894-1985) Bateau sortant du port Huile sur toile d'origine 33 x 46 cm Signé en bas à droite Jean Helleu Porte au dos la mention sur le châssis Deauville Jean Helleu Provenance : Vente Maître Paul Martin Versailles, avril 1975