Jean (Hans) Arp (1886-1996) Compositions (variante bleue) signées au crayon et numérotées V/V , éditées par Erker-Presse, St Gallen, avec leur timbre sec, le tout réunit dans un même encadrement Feuille : 50.5 x 33 cm. Image : 20 x 13 cm. ensemble de deux lithographies en couleurs, 1966, sur papier BFK Rives signed and numbered V/V in pencil, edited by Erker-Presse, St Gallen, with their blind stamp Sheet : 19 3/4 x 13 in. Image : 7 7/8 x 5 in. set of two lithographs in colours, 1966, on paper BFK Rives Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.