Auktionsarchiv: Los-Nr. 464

Jean-Guillaume Moitte (1746-1810)

Auction 17.03.2005
17.03.2005
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.280 $ - 7.920 $
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 5.544 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 464

Auction 17.03.2005
17.03.2005
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.280 $ - 7.920 $
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 5.544 $

Jean-Guillaume-Moitte (1746-1810) Une procession du Saint Sacrement sous le Pape Clement XIII (1758-1769) sous les portiques de Bernini, place Saint Pierre à Rome signé et daté 'Moitte inv. et delin. 1768' et inscrit 'clément XIII' sur le montage craie noire, plume et encre brune, lavis brun rehaussé de blanc (en partie oxydé), sur un montage français de la fin du 18ème siècle 329 x 483 mm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 464
17.03.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 464
17.03.2005
Christie's
Paris