Jean FAUTRIER (1898 - 1964) SANS TITRE - 1958 Huile sur papier buvard Signé et daté en bas à droite "Fautrier, 58" Hauteur : 64 Largeur : 50 cm Provenance : Galerie Bonnier, Genève Vente, Londres, Sotheby's, 5 avril 1979, lot 461 Vente, Paris, Etude Briest, 22 novembre 1987, lot 87 Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Jean Fautrier OIL ON BLOTTING PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT