Jean FAUTRIER (1898-1964) Fautrier l'enragé, 1949 Ouvrage contenant des textes de Jean Paulhan illustrés par 23 eaux fortes, 2 lithographies, un bois gravé et 5 reproductions en couleurs de Jean Fautrier exemplaire n°158 d'un tirage à 250 exemplaires. Mourlot 52 x 40 cm Usure de l'emboîtage de l'ouvrages Quelques piqures du papier