JEAN FAUTRIER (1898-1964)
Avenue du Maine, Paris
JEAN FAUTRIER (1898-1964) Avenue du Maine, Paris signé 'Fautrier' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Jean Fautrier Avenue du Maine Paris 1925' (au dos) aquarelle, gouache et encre sur papier 25 x 31 cm. (9 7/8 x 12¼ in.) Réalisé en 1925.
JEAN FAUTRIER (1898-1964)
Avenue du Maine, Paris