Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Jean-Émile LABOUREUR

Schätzpreis
300 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.282 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Jean-Émile LABOUREUR

Schätzpreis
300 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.282 $

Jean-Émile LABOUREUR Les Amateurs d’estampes. 1925. Eau-forte et burin. 81 x 115. Laboureur 319. Réunion de 2 très belles épreuves des 1er et 2e état (sur 3), avant divers travaux, respectivement sur vélin blanc et sur vergé azuré, signées et numérotées au crayon. Léger pli oblique au bord gauche à la 1re. Quelques rousseurs claires marginales à la 2e. Toutes marges. L’homme à gauche est Henri Marie Petiet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
25.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
25.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720