Pêcheurs bretons. 1923. Bois gravé. 113 x 123. S. L. 740. Impression en couleurs. Épreuve sur chine volant, numérotée et signée à la mine de plomb. Rare. Tirage à 11 épreuves (malgré les 25 annoncées). Cadre.