Jean DUFY 1888 - 1964 MONTMARTRE, RUE NORVINS - Circa 1950 Aquarelle et gouache sur papier Signé en bas à droite "Jean Dufy" Hauteur : 47 Largeur : 62 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : J. Bailly, "Jean Dufy Catalogue raisonné de l'oeuvre ", volume II, Editions Jacques Bailly Paris, 2010, n° J.1113, reproduit en noir et blanc p. 223 Commentaire : WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT