Jean Dubuffet (1901-1985) Paysage au chien bleu signé et daté 'J. Dubuffet 52' (en haut à droite); signé, titré et daté '"Paysage au chien bleu" J. Dubuffet Novembre 52' (au dos) huile sur toile 81 x 100 cm. Peint en novembre 1952. signed and dated 'Dubuffet 52' (upper right); signed, titled and dated '"Paysage au chien bleu" J. Dubuffet Novembre 52' (on the reverse) oil on canvas 31 7/8 x 39 3/8 in. Painted in November 1952. Provenance Collection Michel Tapié, Paris Collection Arthur Tooth, Londres Collection E. J. Power Londres Marlborough Fine Art, Londres Marlborough Galleria d’Arte, Rome Collection André Schoeller Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel