Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Soupière à

Bijoux et montres
01.12.2021
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.034 $ - 2.260 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Bijoux et montres
01.12.2021
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.034 $ - 2.260 $
Zuschlagspreis:

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Soupière à couvercle en étain poli, martelé sur les anses et le fretel. Vers 1940. Signature à la pointe sous le plat. Poinçon de maître sur une des anses. Diamètre intérieur : 17,4 cm. Hauteur : env. 9,5 cm. Poids brut : env. 800 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
01.12.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
01.12.2021