Jean DESPRÉS (1889-1980) Rare et élégante série de douze cuillères à moka modernistes en argent. Les manches cylindriques, sommés d'un enroulement et d'une sphère facettée, accueillent les cuillerons martelés sur leur revers. Chaque œuvre porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie sur l'attache du cuilleron. Poids : 150 g