Jean-Désiré BASCOULES (1886-1976) NU MAURESQUE Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite "J.D.Bascoules" Oil on paper mounted on canvas signed lower right "J.D.Bascoules" Height: 19,50 Width: 25,35 in. Hauteur : 50 Largeur : 65 cm