JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
Suite Rouge IX
JEAN DEGOTTEX (1918-1988) Suite Rouge IX signé et daté 'Degottex 26.7.64' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Degottex Suite Rouge IX 30.7.64' (au dos du support cartonné) gouache et encre sur papier 106 x 75 cm. (41 7/8 x 29½ in.) Réalisé en juillet 1964.
JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
Suite Rouge IX