Jean DEGOTTEX (1918 - 1988) LIGNES D'ECRITURE - 1963 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Degottex, 2-63", contresignée, datée et titrée au dos "Degottex, Lignes d'Ecriture, 5 février 1963" Hauteur : 195,50 Largeur : 130 cm Provenance : Collection particulière, Bruxelles Collection particulière, Paris Bibliographie : J. Frémon, "Degottex", Editions du Regard/Galerie de France, Paris, 1986, reproduit en noir et blanc p. 285 Commentaire : Un certificat d'inclusion au Catalogue Raisonné actuellement en préparation pourra être obtenu auprès du Comité Jean Degottex présidé par Monsieur Dominique Bollinger, sur demande de l'acquéreur, à ses frais et selon les modalités applicables. Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse