JEAN DE LAVALETTE D'ESPERNON par Guillaume Dupré Fonte de bronze (54mm), signée et datée 1607; au buste à d. du duc. Très belle frappe 18ème siècle à patine brun rouge. MJ II, 24, minuscule trou de suspension. On joint une fonte ancienne en bronze doré (50mm) datée 1606 du même personnage. Les 2,