Jean COCTEAU (Maisons-Laffite 1889 - Milly-la-Forêt 1963) Radioillusion, 1936 Encre sur papier 27,5 x 20 cm à la vue Dédicacé et signé en haut à gauche Noël ! Noël à Roland Jean* Intitulé dans un encadré en bas à gauche Radioillusion, annoté dans une bulle en haut à droite Monstre ! Abuserez vous d'une femme sans défense ? La dédicace s'adresse à Roland Toutain Ce dessin fait partie d'une série de caricatures et dessins humouristiques sur la T.S.F. Provenance: Offert par la famile de Roland Toutain au père de l'actuel propriétaire. Un avis formel de Madame Annie Guedras sera remis à l'acquéreur. +++ Scan de la page de Paris-Soir à reproduire au catalogue