Jean COCTEAU (Maisons-Laffite, 1889- Milly-la-Forêt, 1963) FAUNE MUSICIEN - PROFIL, 1958 (A.G. # 16) Plat en terre blanche, engobe gris, crayons d'oxyde signé et daté en bas à droite "Jean Cocteau 1958", au dos au crayon à l'oxyde "Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly" et numéroté "34/50" Diamètre : 32 cm (12,59 in.) Commentaire : Un certificat de Madame Marie-Madeleine Jolly et Monsieur Philippe Madeline sera remis à l'acquereur "FAUNE MUSICIEN - PROFIL"; WHITE-EARTH PLATTER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, NUMBERED ON THE BACK