Jean Charles Nicaise Perrin Paris 1754 - 1831 PARIS 1754 - 1831 PORTRAIT DE FEMME AVEC UN CHÂLE JEAN CHARLES NICAISE PERRIN ; PORTRAIT OF A WOMAN WITH A SHAWL ; SIGNED LOWER RIGHT J. PERRIN ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite J. Perrin Huile sur toile 94.6 x 73.4 cm ; 37 1/4 by 29 in.