JEAN BESNARD (1889-1958) Vase piriforme à col renflé. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le centre au décor d’une frise tournante à l’or sur fond de nuée, le col également enrichi à l’or. Signé et situé Jean BESNARD France, gravé au revers. Hauteur : 24,5 cm