Jean BESNARD (1889 - 1958) Vase en céramique, de forme ovoïde à petit col cintré à bordure plate Décor de gerbes entrecroisées et de vermicules émaillé blanc-laiteux sur un fond marron clair et brun foncé Signé Jean BESNARD sous la base H : 23,5 cm. DL : 14 cm