Jean BESNARD (1889 - 1958) Vase en céramique de forme ovoïde à col droit à bordure plate largement débordante. Décor en pourtour haut et bas de lignes horizontales incisées à la molette à couverte émaillée craquelée turquoise Monogrammé en creux sous la base H :28 cm.D :17 cm (Léger retrait de cuisson sous la base)