Jean BESNARD (1889 - 1958) Vase en céramique de forme ovoide à col épaulé à bords plats sur talon circulaire en retrait, ceint de bandes de couleurs alternées. Couverte émaillée jaune-ocre et noire Signé du monogramme émaillé bleu sous la base. H : 20, 5 cm ; DL : 18 cm (Restauration au col et à l'encolure)