Jean BESNARD (1889 - 1958) Vase en céramique de forme ovoïde à col légèrement évasé. Décor en frise de feuilles espacées à couverte émaillée et craquelée de couleurs contrastées rouge-rosé et vert-émeraude Signature émaillée Jean BESNARD sous la base H.: 16,4 cm, D.: 10,5 cm