Par temps clair
JEAN BENOIT (1922-2010) Par temps clair signé et daté 'Benoit 50' (en bas à droite) huile sur toile 120 x 80 cm. (47 ¼ x 31 ½ in.) Peint en 1950. Provenance Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Par temps clair