JEAN BAPTISTE WEENIX (1621 - 1665) Paesaggio con viandanti presso una fontana. 123 x 142 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Firma poco leggibile in basso a destra G [..] B Weenix.