GIOVANNI BATTISTA PIAZZETTA (1682 - 1754) Da. Ritratto di giovane con spada. 34.5 x 45.5 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica