ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo che indossa marsina, cravatta, spada e bastone del comando. 74.5 x 99 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Cornice coeva in legno dorato.