Jean Auguste-Dominique INGRES (Montauban 1780-1867 Paris)
Portrait de Madame Jean-Jacques-Joseph Anfrye, née Louise- Jeanne-Hyacinthe Dastros
Jean Auguste-Dominique INGRES (Montauban 1780-1867 Paris) Portrait de Madame Jean-Jacques-Joseph Anfrye, née Louise- Jeanne-Hyacinthe Dastros signé, localisé, daté et dédicacé: 'Ingres à sa bien bonne Madame Eugénie Fournier Paris 1834' (en bas à droite) mine de plomb 365 x 275 mm.