je am Boden gemarkt, 3 Henkelschalen, je runde Form (D ca. 23 bis 27 cm) und 1 Rundschale (D ca. 32 cm), untersch. Gestaltung, Wandungen mit Gravur (Monogramm und Datierung) versehen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. gedellt), 19. Jh.