Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-035001/0068

Konvolut von Zinnschalen und -tellern, 18./19. Jhdt.

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

teilweise mit Besitzermonogramm a.) zwei Schalen Durchmesser ca. 37 und 41 cm b. ein Schälchen Durchmesser ca. 17,5 cm c.) vier Teller datiert 1767, Durchmesser ca. 20,5-26,5 cm beschädigt