Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Javier Mariscal & Alan Siegel, Zwei Stühle, Spanien &USA, 20.Jh

Aufrufpreis
600 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Aufrufpreis
600 $
Zuschlagspreis:

Mariscal „Garriris” Stuhl: Verkromtes Metall, Schwarzes Leder; Siegel „Mann” Stuhl: Holz, Farbe. Mariscal „Garriris” Stuhl: Spanien, 1988; Siegel „Mann” Stuhl: Amerika, Mitte des späten 20. Jahrhunderts. Javier Mariscal (geb. 1950); Alan Siegel (geb. 1938) Mariscal „Garriris” Stuhl: Nicht stapelbarer Beistellstuhl mit stehend angebrachten runden Ohren. Siegel „Mann” Stuhl: Großer Stuhl in abstrakter Form eines Mannes Mariscal „Garriris” Stuhl, Maße: 96,52 x 48,26 x 44,45 cm (Höhe x Breite x Tiefe) Siegel „Mann” Stuhl, Maße: 118,11 x 75, 56 x 48,26 cm (Höhe x Breite x Tiefe) Provenienz: Private Sammlung, New York, USA

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
25.11.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
25.11.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222