Jatte carrée en argent à bords concaves, double moulures de filets forts et agrafes feuillagées, le fond chiffré MGE ? Par Cardeilhac, poinçon Minerve (950°/°°) Dans l'esprit du XVIIIème siècle Poids : 787g Petits chocs