JAROSLAV HOREJC 1886 Prag - 1983 ebenda Spielende Kinder Keramik, braun gefasst, Marmorsockel (wohl sekundär). Ges.- H. 46 cm, H. 24,5 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Horejc'. Über einem massiven Sockel abstrahierte Darstellung zweier spielenden Kinder. Min. ber., Klebereste an der Unterseite.