Jardinière rectangulaire en onyx, bronze doré et émaux cloisonnés, fin du XIXe siècle A RECTANGULAR ONYX, GILTBRONZE AND ENAMELED JARDINIERE, LATE 19TH CENTURY ornée de boutons et plaquettes ; reposant sur des pieds en griffes; avec sa doublure en tôle Haut. 17 cm; larg. 37 cm; prof. 23 cm Height 6 2/3 in; width 14 1/2 in; depth 9 in