Grande lampe à pétrole en albâtre bronze doré et émaux cloisonnés, fin du XIXe siècle AN IMPORTANT GILTBRONZE ALABASTER ENAMELED OIL LAMP, LATE 19TH CENTURY les pieds en forme de colonne supportant un vase à deux anses à décor de rinceaux et fleurs Haut. 90 cm Height 35 1/2 in