Jardiniere. 835er Silber. Ovaler glatter Korpus auf vier Halbkugelfüßen stehend. Seitlich eingedrehte Handhaben aus schwarz lakiertem Holz. Seitliche Gravur anläßlich eines Ehrenpreises, datiert "25.12.1937". Gebrauchter Zustand. Diverse Punzierungen am Boden. Meistermarke "J.B.Haag" . Höhe 11 cm, Breite 40 cm, Tiefe 21,5 cm. Gewicht ca. 989 Gramm.