Japon, XIXe siècle Lot de six estampes oban tate-e, ou parties de triptyques, comprenant trois estampes d'acteurs par TOYOKUNI III, les trois autres respectivement par Kuniyoshi, Yoshikazu et Sadamasa. (Accidents et usures). On y joint une vue de temple dans les arbres, et quatre copies, dont trois d'après Hokusai, une d'après Hiroshige.