JAPON - Milieu Époque EDO (1603 - 1868) Statuette de Kannon assise sur un rocher en bois laqué polychrome, tenant dans sa main gauche un joyau. Elle est posée sur un socle rectangulaire. (Accidents, restaurations). Hauteur : 36 cm Ancienne Collection Charles Madvig